7. Pfeffermond Firmencup am 1.Mai 2024

Ergebnisse 6. Pfeffermond Firmencup 2023
Wettbewerb Aktiv A
1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz 5.Platz 6.Platz
TU Dresden Highvolt Prüftechnik Dresden LTB Transporte Chemnitz KPM-Bau GmbH 2 KPM-Bau GmbH 1 Werner GmbH
Joshua Thomas, Elia Thomas Maximilian Kain, Martin Rosemann Philipp Bogedain, Peter Lippmann Phillip Neubert, Matthias Neubert Felix Vogel, Jonas Schwager Michael Benkstein, Philipp Schulz
Rundflug Sportflugzeug Born-to-Fly + Glaspokale (Glasfoto) VIP-Tickets HC Elbflorenz (AOK) + Gutscheine Decathlon + Glaspokale (Glasfoto) Gutscheine Segway Tour S&V Mobility + Gutscheine Stückwerk + Glaspokale (Glasfoto) Gutscheine Stückwerk + Tickets DSC Volleyball Gutscheine Stückwerk Tickets DSC Volleyball + Tickets Dresden Monarchs
Platz Firma Spieler
7 ESL FACEIT Group Yannik Ersahin, Adrian Knoll
8 Lugau Oliver Nimtz, Tommy Engelhardt
9 TraceTronic GmbH Michael Kobert, Matthias Wagner
10 TU Dresden 3 Jan Himmelsbach, Nico Michalik
11 Winter Automobilpartner GmbH & Co KG Sandro Rudolph, Felix Böhm
12 Menarini – Von Heyden GmbH Edwin Anton, Robert Wendisch
13 Evangelisches Gymnasium Bad Marienberg Yannick Schneider, Alexander Bonin
14 iSAX GmbH & Co. KG Sven Rotzsche, David Conradi
15 Infineon Technologies Dresden 1 Patrick Preuss, Albrecht Benad
16 Robert Bosch Dresden GmbH Oliver Roßmann, Andreas Roßmann
17 TU Dresden 2 Peter Kienast, Fritz Fröde
18 MCE David Dietrich, Dennis Dietrich
19 Hausdienstleistung Augst Rene Ehnert, Frank Augst
20 POPP. Objekt- und Grundstücksbetreuung 1 Tereza Popp, Silvio Popp
21 Biri-Bücher Clemens Richter, Frank Richter
22 Hellerauer Fruchtsäfte Philipp Kahle, Kyle Wegener
23 DEVK Versicherung Pirna Roy Lehnert, Stephan Findeisen
24 LEHNDEK UG 1 Tommy Fischer, Frank Steiniger
Wettbewerb Aktiv B
1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz 5.Platz 6.Platz
Pressekreis Deutschland Fleischerei Wiedemann Flugschule BORN-2-FLY GmbH 2 Bäckerei/Konditorei Eric Ullmann 1 Team Strabag Globalfoundries Device-LIT
Alwin Choi, Stanley Choi Willy Füssel, Danny Uecker André Rößler, Stephan Kinner Matthias Hofmann, Annett Sadler Daniel Zschoch, Peter Biber Xin Zou, Günther Czech
VIP-Tickets HC Elbflorenz (AOK) + Gutscheine Relaxdays + Glaspokale (Glasfoto) VIP-Tickets Dresdner Eislöwen + Gutscheine TT-Center + Glaspokale (Glasfoto) Gutscheine TT-Schule Flemming + Gutscheine Stückwerk + Glaspokale (Glasfoto) Gutscheine Decathlon + Tickets DSC Volleyball Gutscheine Stückwerk Tickets Dresden Monarchs + 4-Vogel-Pils T-Shirts
Platz Firma Spieler
7 Flugschule BORN-2-FLY GmbH 3 Ngoc Hai, Karin Kaiser
8 Bäckerei/Konditorei Eric Ullmann 3 Bennet Junghans, Dirk Lauckner
9 Landesamt für Straßenbau und Verkehr 1 Heiko Fleischer, Rita Boden
10 Sächsische Aufbaubank 2 – Förderbank Dominik Rehn, Hannes Lement
11 Bäckerei/Konditorei Eric Ullmann 2 Mike Rucks, Thomas Hempel
12 ADZ NAGANO Marko Gärtner, Daniel Kuhn
13 DHL Marko Bombach, Uwe Meffert
14 Sächsische Aufbaubank 1 Christoph Hartung, Dominik Meister
15 TU Dresden 1 Alexander Czech, Matthias Meißner
16 SCHRÖDER SYSTEME GmbH 1 Rainer Witt, Daniel Silber
17 Ingenieurbüro Morgenstern Götz Morgenstern, Andreas Herrmann
18 Sächsische Aufbaubank 3 Paul Winter, Mario Schäfer
19 POPP. Objekt- und Grundstücksbetreuung 2 Finn Lietz, Justin Lietz
20 Flugschule BORN-2-FLY GmbH 4 Ralf Stötzner, Anke Stötzner
21 Felix Schoeller GmbH & Co. KG Tommy Menzel, Dirk Steinert
22 POPP. Objekt- und Grundstücksbetreuung 1 Uwe Thielemann, Mandy Anger
23 Flugschule BORN-2-FLY GmbH 1 Falk Neumann, Jan Meißner
24 Team SGD Carsten Hofmann, Steffen Mann
Wettbewerb Freizeit
1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz 5.Platz 6.Platz
KOKI Technik Transmission Systems GmbH 2 Pharmatec GmbH LEHNDEK UG 1 Leybold Dresden GmbH 1 KOKI Technik Transmission Systems GmbH 1 Angel- und Familienreisen Janet Hofmann
Holger Keller, Marek Surdziel Stephan Böhme, Mario Prochaska Mike Lehnert, Frank Morgenstern Sten Großmann, Sven Friedrich Bernd Schulze, Jürgen Pfüller Lisa Hofmann, Marc Antonio
Übernachtung in einem ACHAT Hotel + Glaspokale (Glasfoto) VIP-Tickets Dresden Titans + Gutscheine Segway Tour S&V Mobility + Glaspokale (Glasfoto) Sonntagsbrunch im Hilton + Tickets Sommer-Open-Air Comödie + Glaspokale (Glasfoto) Tickets Dresden Monarchs + 4-Vogel-Pils T-Shirts Tickets Dresdner Eislöwen + Hellerauer Säfte Tickets CinemaxX + Hellerauer Säfte
Platz Firma Spieler
7 Härtewerk Chemnitz GmbH Matthias Stemmler, Rainer Kluger
8 Gebergrund Goppeln Simon Schüler, Levin Zwanzig
9 Sick Engineering GmbH 1 Veit von Meyeren, Benno Martens
10 Büro für Infrastruktur und Versorgungssysteme Stefan Fischer, Werner Käßner
11 Sächsische Aufbaubank 1 Marvin Sachs, Ralph-Thorsten Schüler
12 Thiele Anja Strathausen, Karsten Thiele
13 KPMG AG 1 Tom Franke, Jonas Hoffmann
14 apoBank Marcus Döschner, Stefan Brand
15 TraceTronic GmbH Gregor Merker, Sebastian Dietze
16 Team DVB Susan Wehner, Eric Stötzner
17 LEHNDEK UG 2 Jan Schillk, Jörg Konzak
18 KLS Karosserie und Lackierbetrieb Standke GmbH Raik Schieblich, Markus Pellegrini
19 Finex Maik Stegemann, Matthias Markert
20 Blackfire Medien GmbH Theodor Glöer, Marlon Würffel
21 FV BW Zschachwitz Andy Jentzsch, Torsten Schulze
22 IMB TU Dresden Jonas Scharf, Cedric Eisermann
23 Zahnarztpraxis Ralph Teichert Ralph Teichert, Lutz-Wolfram Reiter
24 SAP SE 1 René Wohllebe, Christian Grunwald
25 SCHRÖDER SYSTEME GmbH 1 Eik Waldmann, Anke Bartke
26 Leybold Dresden GmbH 2 Lothar Oswald, Marcel Bartel
27 Robotron Datenbank-Software GmbH 3 René Queißert, Peter Grünewald
28 VO-Beteiligungen Ines Voigt, Jens Voigt
29 Engie Wolfram Queißer, Torsten Frey
30 Robotron Datenbank-Software GmbH 2 René Hieke, Johannes Rennert
31 SachsenEnergie René Schuster, Heiko Witschel
32 Pfeffermond GmbH 2 Jonas Roth, Christian Forbriger
33 KPMG AG 3 Olaf Rößler, Björn Becker
34 Sebastian Bartsch DVAG Sebastian Bartsch, Toni Markmann
35 Hort der 19. Grundschule Dresden Tobias Kaul, Annekatrin Jülich
36 SAP SE 2 Tom Patzig, Benjamin Kubitz
37 TU Dresden 1 Jonas Landgraf, Jonas Teichmann
38 Robotron Datenbank-Software GmbH 1 David Mager, Anton Schabanow
39 Landesamt für Straßenbau und Verkehr 1 Ralf Gottwald, Ralf Berger
40 Sächsische Aufbaubank 2 – Förderbank Bernd Rößner, Katja Frohs
41 First Sensor AG Ronny Bienert, Carsten Wenzel
42 Landesamt für Straßenbau und Verkehr 2 Jörg Briesofsky, Tom Pollack
43 KPMG AG 2 Tommy Worbs, Naser Atta
44 SCHRÖDER SYSTEME GmbH 2 Dirk Meth, Benjamin Brückner
45 Infineon Technologies Dresden 1 Anne Spindler, Sebastian Franke
46 Pfeffermond GmbH 1 Markus Schumann, Anita Mostofa