Neuer Austragungsort: JOYNEXT Arena

Zum Turnier-Portal
Ergebnisse 7. Pfeffermond Firmencup 2024
Wettbewerb Freizeit
1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz 5.Platz 6.Platz
Leybold Dresden GmbH VW Motorenwerk Chemnitz Selbsthilfe 91 e. V. KLS Karosserie und Lackierbetrieb Standke GmbH KOKI Technik Transmission Systems GmbH Leybold Dresden GmbH
Sten Großmann, Sven Friedrich René Bäuerle, Matthias Stemmler Jan Schilk, Jörg Konzack Raik Schieblich, Armin Ujkasevic Bernd Schulze, Jürgen Pfüller Marcel Bartel, Lothar Oswald
Gutscheine Bluesky Ballonfahrten + Tickets DSC Volleyball + Glaspokale (Glasfoto) Sonntagsbrunch im Hilton + Tickets Sommer-Open-Air Comödie + Glaspokale (Glasfoto) Gutscheine HotSoxX + Gutscheine Stückwerk + Glaspokale (Glasfoto) Segway Tour S&V Mobility + 4-Vogel-Pils Beutel + Hellerauer Säfte Tickets HC Elbflorenz (AOK) + Tickets CinemaxX + Hellerauer Säfte Gutscheine Stückwerk + Hellerauer Säfte
Platz Firma Spieler
7 Stadtentwässerung Dresden GmbH Steffen Pötzschke, Erik Würfel
8 Thiele Anja Strathausen, Karsten Thiele
9 FV BW Zschachwitz Torsten Schulze, Andy Jentzsch
10 AOK Plus Ronny Schlawitz, Michael Musch
11 büro für infrastruktur und versorgungssysteme chemnitz Stefan Fischer, Werner Käßner
12 SAP SE Dominik Steinbacher, Paul Rink
13 Herolé Reisen Martin Barnett, Lars Reichstein
14 SG Gebergrund Goppeln Simon Schüler, Levin Zwanzig
15 Robotron Datenbank-Software GmbH René Hieke, André Warenski
16 SAP SE Ramzi Youssefi-Vash Vargas, Andre Dittrich
17 Bwz Mannschaft 2 Dirk Schulze, Daniel Dittmann
18 Sick Engineering GmbH Benno Martens, Veit von Meyeren
19 adesso SE Arthur Keller, Hans Hennig
20 FERCHAU GmbH Karsten Schneider, Harry Bartsch
21 Robotron Datenbank-Software GmbH René Queißert, Peter Grünewald
22 BRALE Energy Jonas Scharf, Lucas Könnecke
23 KPMG AG Olaf Rößler, Björn Becker
24 Landesamt für Straßenbau und Verkehr Ralf Berger, Ralf Gottwald
25 Lipotype GmbH Martin Richter, Ronny Herzog
26 KPMG AG Dirk Ilmberger, Florian Küttler
27 Landesamt für Straßenbau und Verkehr Tom Pollack, Holger Teßmann
28 Garnelen Shop 24 Jonas Teichmann, Christin Rothfuß
29 Blackfire Medien GmbH Theodor Glöer, Timur Galle
30 Kita Blume Denise Hörner, Mandy Birner
31 tracetronic GmbH Sebastian Dietze, Lars Schülke
32 Sick Engineering GmbH Lisa Glauche, Sandra Liebig
33 FERCHAU GmbH Stefan Goletz, Andreas Richter
34 SAP SE Benjamin Kubitz, Tom Patzig
35 FERCHAU GmbH Stephan Böhme, Sandra Wermuth
36 Hort Grundschule Tobias Kaul, Annekatrin Jülich
37 Relaxdays Oliver Kühne, Erik Baum
38 KPMG AG Bastian Rühl, Yousef Alkhatib
39 SAP SE Rene Wohllebe, Christian Grunwald
40 Sick Engineering GmbH Nico Liebig, Rene Liebig
41 KPMG AG Jonas Hoffmann, Tom Franke
42 Robotron Datenbank-Software GmbH Johannes Rennert, Paul Sikorski
43 KPMG AG David Reiter, Lukas Thomas Christel
44 KPMG AG Tommy Worbs, Naser Bany Atta
45 SachsenEnergie AG Roy Brattig, René Schuster
46 adesso SE Thomas Müller, Thomas Natusch
47 SAP SE Luisa Worbs, Ive Löwe
Wettbewerb Aktiv A
1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz 5.Platz 6.Platz
Highvolt Prüftechnik Dresden DVB Landratsamt Pirna LTB Transporte Chemnitz Silberweiss-Fahrten Landeshauptstadt Dresden
Maximilian Kain, Martin Rosemann Sven Rudolph, Domenik Moschke Max Michel, Till Ueberschär Philipp Bogedain, Robert Geisler Matthias Bachmann, Matthias Finsterle Ralf Lindner, Simon Latzer
Rundflug Sportflugzeug Born-to-Fly + Glaspokale (Glasfoto) VIP-Tickets HC Elbflorenz (AOK) + Glaspokale (Glasfoto) Segway Tour S&V Mobility + Gutscheine TT-Center + Glaspokale (Glasfoto) Sonntagsbrunch im Hilton + Tickets Dresden Monarchs + Hellerauer Säfte Gutscheine FortNoxX + Tickets Dresden Monarchs + Hellerauer Säfte Gutscheine Stückwerk + Hellerauer Säfte
Platz Firma Spieler
7 Transportbetrieb Jens Schmidt Florian Kaulfuß, Daniel Schmidt
8 Menarini – Von Heyden GmbH Edwin Anton, Robert Wendisch
9 Werner GmbH (Distribution) / Sunfire GmbH Michael Benkstein, Raphael Beck
10 KPM-Bau GmbH Philipp Neubert, Matthias Neubert
11 Physiofachpraxis Darius Schreiber, Stefan Steinmetz
12 Energy Boys Oliver Nimtz, Tommy Engelhardt
13 Denkmalschutz Dietzmühle e.V. Joshua Thomas, Elia Thomas
14 DEVK Versicherung Pirna Yannik Ersahin, Stephan Findeisen
15 Hausdienstleistung-Augst Stefan Moritz, Dennis Dietrich
16 Hellerauer Fruchtsäfte Kyle Wegener, Philipp Kahle
17 TU Dresden Peter Kienast, Fritz Fröde
18 Landesamt für Straßenbau und Verkehr Karsten Borkenhagen, Helen Seifert
19 BPE Bau-, Projektentwicklungs- und Vertriebs GmbH Felix Vogel, Tino Kermer
20 KPMG AG Max Ballaschk, Steve Wilde
21 ORDAT GmbH & Co. KG Alexander Roßbild, Andre Malsch
22 Volksbank Dresden-Bautzen eG Étienne Bellée, Holger Sauer
23 POPP. Objekt- und Grundstücksbetreuung Tereza Popp, Silvio Popp
24 Team Strabag Jörg Böhme, Daniel Zschoch
Wettbewerb Aktiv B
1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz 5.Platz 6.Platz
Fleischerei Wiedemann Hausdienstleistung-Augst Felix-Schoeller GmbH & Co KG ORDAT GmbH & Co. KG iSAX GmbH & Co. KG Flugschule BORN-2-FLY GmbH
Danny Uecker, Ronny Hedrich Rene Ehnert, Frank Augst Tommy Menzel, Lucas Kühn Kevin Lahmann, Ingo Holland-Nell Sven Rotzsche, David Conradi Stephan Kinner, Oliver Auste
Übernachtungen im ACHAT Hotel + Glaspokale (Glasfoto) Tickets Dresdner Eislöwen + Gutscheine TT-Center + Glaspokale (Glasfoto) Gutscheine Stückwerk + Tickets Sommer-Open-Air Comödie + Glaspokale (Glasfoto) Gutscheine HotSoxX + 4-Vogel-Pils T-Shirts + Hellerauer Säfte Gutscheine Stückwerk + Tickets Dresden Monarchs + Hellerauer Säfte Gutscheine TT-Center + Hellerauer Säfte
Platz Firma Spieler
7 Relaxdays Clemens Richter, Oliver Rüger
8 DHL Marko Bombach, Uwe Meffert
9 Bäckerei/Konditorei Eric Ullmann Bernsbach Matthias Hofmann, Annett Sadler
10 ORDAT GmbH & Co. KG Denis Paul, Benedict Faßbender
11 IB Morgenstern Kerstin Meusch, Götz Morgenstern
12 Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie Daniel Wadewitz, Mathias Bergmann
13 Landesamt für Straßenbau und Verkehr Heiko Fleischer, Rita Boden
14 Wohnen am Wasser Schmöckwitz GmbH Mario Watschke, Michael Kliemann
15 Bäckerei/Konditorei Eric Ullmann Bernsbach Andre Zeidler, Thomas Hempel
16 Bäckerei/Konditorei Eric Ullmann Bernsbach Bennet Junghanns, Dirk Lauckner
17 Fleischerei Wiedemann Willy Füssel, Bert Roggentin
18 BAUGRUND DRESDEN Martin Hensel, Sven Unger
19 ASB Dresden & Kamenz gGmbH Sebastian Menzel, Marco Schräger
20 IT-Service Dieter Back, Ben Hörnig
21 Flugschule BORN-2-FLY GmbH Falk Neumann, Jan Meißner
22 Bildhauerei Schauseil Frank Schauseil, Joachim Kehr
23 Lipotype GmbH Cyrus Papan, Nicolas Frölich
24 SAP SE Jan Säck, Fynn Borrmeister