6. Pfeffermond Firmencup im Tischtennis 2023

Ergebnisse 5. Pfeffermond Firmencup 2022

Ergebnisse 5. Pfeffermond Firmencup 2022

Wettbewerb Aktiv A
1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz 5.Platz 6.Platz
Flugschule BORN-2–FLY GmbH Winter Automobilpartner GmbH & Co KG LTB Transporte Chemnitz ORDAT GmbH & Co. KG TU Dresden 2 TU Dresden 1
Carlos Mühlbach Sandro Rudolph Philipp Bogedain Alexander Rossbild Elia Carl Thomas Peter Kienast
Jan Meißner Felix Böhm Jonas Schwager Andre Malsch Joshua Thomas Fritz Fröde
Preis: VIP-Tickets Dynamo Dresden (AOK) und Hellerauer Säfte Paket Preis: Rundflug Sportflugzeug Born-to-Fly und Feldschlösschen Gläser Preis: VIP-Tickets Dresdner Eislöwen Preis: Gutscheine Segway Tour S&V Mobility Preis: Gutscheine Decathlon und Tickets CinemaxX Preis: Tickets Comödie Dresden
Platz Firma Spieler
7 TraceTronic GmbH 1 Michael Kobert, Matthias Wagner
8 biri-bücher Clemens Richter, Frank Richter
9 Hentschke Bau GmbH Tim Roßmann, Philipp Fehring
10 Schneider Electric Sven Friedrich, Martin Fröhner
11 Modula GmbH 2 Moritz Heß, Andreas Hlawati
12 Modula GmbH 1 Jonas Hupfer, Marcus Donath
13 Mitsubishi Chemical Europe GmbH David Dietrich, Dennis Dietrich
14 DVB Sven Rudolph, Domenik Moschke
15 secunet Security Networks AG Heiko Jäschke, Stefan Lindner
16 Pressekreis Deutschland Alwin Choi, Stanley Choi
17 KPM-Bau GmbH Matthias Neubert, Philipp Neubert
18 Infineon Technologies Dresden GmbH & Co. KG Patrick Preuss, Albrecht Benad
19 Robert Bosch Dresden GmbH Oliver Roßmann, Andreas Roßmann
20 POPP. Objekt- und Grundstücksbetreuung Tereza Popp, Silvio Popp
21 Dresdner Schulen Arthur Bach, Ralf Stötzner
22 Pfeffermond GmbH 1 Sandro Krause, Rainer Witt

Wettbewerb Aktiv B
1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz 5.Platz 6.Platz
Fleischerei Wiedemann VfB Lengenfeld 1908 Hausdienstleistung-Augst ORDAT GmbH & Co. KG ADZ Nagano GmbH Flugschule BORN-2–FLY GmbH
Danny Uecker Mathias Bohne René Ehnert Ingo Holland-Nell Marko Gärtner André Rößler
Willy Füssel Leandro Deinhardt Frank Augst Kevin Lahmann Daniel Kuhn Stephan Kinner
Preis: Gutscheine TeTaKo mit Unterkunft in Leipzig und Hellerauer Säfte Paket Preis: Rundflug Ultraleichtflugzeug Born-to-Fly und Feldschlösschen Gläser Preis: Gutscheine Segway Tour S&V Mobility Preis: VIP-Tickets Dresden Titans Preis: Gutscheine Decathlon Preis: Tickets DSC Volleyball
Platz Firma Spieler
7 Bäckerei/Konditorei Ullmann Bernsbach 1 Matthias Hofmann, Anett Sadler
8 Schoeller Technocell GmbH&Co.KG 2 Enrico Wiedemann, Stefan Peña
9 CUP Laboratorien Dr. Freitag GmbH Sandy Gräßel, Stefan Knolle
10 Ingenieurbüro Morgenstern Götz Morgenstern, Andreas Herrmann
11 Sächsische Aufbaubank – Förderbank 1 Christoph Hartung, Paul Winter
12 Stadt.Land.Netz Johannes Petzold, Bruno Bellmann
13 Globalfoundries Ronny Hedrich, Bert Roggentin
14 Autohaus Helmstädt GmbH Ralf Lindner, Dirk Hamann
15 TraceTronic GmbH 2 Peter Dippe, Bernhard Schmidt
16 BAUGRUND DRESDEN 2 Martin Hensel, Sven Unger
17 Czech GbR Alexander Czech, Günther Czech
18 Schoeller Technocell GmbH&Co.KG 1 Tommy Menzel, Dirk Steinert
19 Puris Immobilienservice GmbH 1 Ute Umlauft, Antje Umlauft
20 BAUGRUND DRESDEN 1 Peter von Wolffersdorff, Emanuel Makowski
21 SMI – Staatsministerium des Innern Mario Hahn, Manfred Makowsky
22 Flugschule BORN-2–FLY GmbH 3 Susan Jannasch, Falk Neumann
23 egocentric Merchandising GmbH Sepp Kutschick, Robin Münch
24 Bäckerei/Konditorei Ullmann Bernsbach 2 Andreas Mierisch-Rädel, Anke Stötzner

Wettbewerb Freizeit
1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz 5.Platz 6.Platz
SCHRÖDER SYSTEME GmbH Leybold Dresden KOKI Technik Transmission Systems GmbH KlS Karosserie und Lackierbetrieb Standke Gmbh Zahnarzt Praxis Ralph Teichert Sick Engineering
Daniel Silber Sten Großmann Bernd Schulze Raik Schieblich Lutz Reiter Stephan Reichelt
Eik Waldmann Sven Friedrich Jürgen Pfüller Markus Pellegrini Ralph Teichert Benno Martens
Preis: VIP-Tickets Dynamo Dresden (AOK) und Hellerauer Säfte Paket Preis: Übernachtung in einem ACHAT Hotel und Feldschlösschen Gläser Preis: Frühstücks-Brunch im Hilton Dresden Preis: Tickets Dresdner Eislöwen Preis: Tickets Dresden Monarchs Preis: Tickets DSC Volleyball
Platz Firma Spieler
7 Thiele Anja Strathausen, Karsten Thiele
8 SchmetterlinGmbH 1 Andreas Odenkirchen Lisboa, Andres Seidel
9 FV BW Zschachwitz Torsten Schulze, Andy Jentzsch
10 SG Gebergund Goppeln 2 Aaron Zwanzig, Daniel Marr
11 ORDAT GmbH & Co. KG 3 Norbert Weitzel, Benedict Fassbender
12 TraceTronic GmbH 6 Marcel Rothe, Rico Kleist
13 Deutsche Vermögensberatung – Mende, Bartsch & Böhme 2 Julien Schubert, Philipp Nake
14 Sächsische Aufbaubank – Förderbank Ralph-Thorsten Schüler, Raimund Hertel
15 SCHRÖDER SYSTEME GmbH 2 Mathias Gerlach, Anke Bartke
16 Härtetechnik u. Metallbearbeitung GmbH Carsten Seibt, Sören Hermann
17 apoBank Marcus Döschner, Stefan Brand
18 Deutsche Vermögensberatung – Mende, Bartsch & Böhme Stephan Böhme, Franziska Noppes
19 Sick Engineering GmbH 3 Rene Liebig, Michael Näther
20 SchmetterlinGmbH 2 Willy Beyer, Philipp Weiß
21 TraceTronic GmbH 5 Stephen Aliemeke, Richard Herzog
22 Pfeffermond GmbH 3 Robert Rethberg, Susanne Pfeiffer
23 Flugschule BORN-2–FLY GmbH 4 Lisa Stötzner, Eric Stötzner
24 BSKP Dresden 2 Dorian Zaeske, Claudia Göhde
25 Hort 19.GS Jörg Walther, Annekatrin Jülich
26 BSKP Dresden 1 Marleen Bozenhard, Patrick Müller
27 Kita Blume Denise Hörner, Mandy Birner
28 Bäckerei Möbius 2 Susanne Lehmann, Judith Szikszai
29 TraceTronic GmbH 4 Jens Göpfert, Martin Schopf
30 Pfeffermond GmbH 2 Rene Fierdel, Markus Richter
31 FSG Gebergrund Goppeln Simon Schüler, Levin Zwanzig
32 SachsenEnergie Sascha Schubert, René Schuster
33 Sick Engineering 2 Lisa Glauche, Sandra Liebig
34 Bäckerei Möbius 1 Mandy Siedersbeck, Peggy Nitzsche
35 Pfeffermond GmbH 5 Christian Forbriger, Valentin Schaffrath
36 Pfeffermond GmbH 4 Luciana Knöbel, Antonia Voigt