7. Pfeffermond Firmencup am 1.Mai 2024

Home

Teilnehmerliste 6. Pfeffermond Firmencup 2023

 

Freizeit-Wettbewerb (max. 48 Teams, danach Warteliste)

NummerFirmaSpieler 1Spieler 2
Ingenieurbüro Morgenstern Götz Morgenstern Andreas Herrmann
MCE David Dietrich Dennis Dietrich
Gebergrund Goppeln Simon Schüler Levin Zwanzig
KOKI Technik Transmission Systems GmbH Bernd Schulze Jürgen Pfüller
LTB Transporte Chemnitz Philipp Bogedain Peter Lippmann
Thiele Anja Strathausen Karsten Thiele
FV BW Zschachwitz Andy Jentzsch Torsten Schulze
Sächsische Aufbaubank Bernd Rößner Katja Frohs
VO-Beteiligungen ines voigt jens voigt
apoBank Marcus Döschner Stefan Brand
Büro für Infrastruktur und Versorgungssysteme Stefan Fischer Werner Käßner
KLS Karosserie und Lackierbetrieb Standke GmbH Raik Schieblich Markus Pellegrini
DHL Marko Bombach Uwe Meffert
Bäckerei/Konditorei Eric Ullmann Matthias Hofmann Annett Sadler
Bäckerei/Konditorei Eric Ullmann Bennet Junghans Dirk Lauckner
Bäckerei/Konditorei Eric Ullmann Mike Rucks Thomas Hempel
Felix Schoeller GmbH & Co. KG Michael König Dirk Steinert
Hort der 19. Grundschule Dresden Tobias Kaul Annekatrin Jülich
LEHNDEK UG Tommy Fischer Frank Steiniger
LEHNDEK UG Mike Lehnert Frank Morgenstern
LEHNDEK UG Jan Schillk Jörg Konzak
Fleischerei Wiedemann Danny Uecker Willy Füssel
Flugschule BORN-2-FLY GmbH Falk Neumann Jan Meißner
Flugschule BORN-2-FLY GmbH André Rößler Stephan Kinner
Flugschule BORN-2-FLY GmbH Ngoc Hai Karin Kaiser
Flugschule BORN-2-FLY GmbH Ralf Stötzner Anke Stötzner
Leybold Dresden GmbH Sten Großmann Sven Friedrich
Team Strabag Daniel Zschoch Peter Biber
Sächsische Aufbaubank Paul Winter Mario Schäfer
Sächsische Aufbaubank Christoph Hartung Dominik Meister
Sächsische Aufbaubank Marvin Sachs Ralph-Thorsten Schüler
Hausdienstleistung Augst Rene Ehnert Frank Augst
Landesamt für Straßenbau und Verkehr Heiko Fleischer Rita Boden
Landesamt für Straßenbau und Verkehr 2 Ralf Gottwald Ralf Berger
ADZ NAGANO Marko Gärtner Daniel Kuhn
TU Dresden Joshua Thomas Elia Thomas
Sächsische Aufbaubank Dominik Rehn Hannes Lement
Angel- und Familienreisen Janet Hofmann Lisa Hofmann Marc Antonio
KPMG AG Tom Franke Jonas Hoffmann
KPMG AG Tommy Worbs Naser Atta
KPMG AG Olaf Rößler Björn Becker
Schröder Systeme GmbH Rainer Witt Daniel Silber
TU Dresden 2 Peter Kienast Fritz Fröde
POPP. Objekt- und Grundstücksbetreuung Tereza Popp Silvio Popp
POPP. Objekt- und Grundstücksbetreuung Mandy Anger Uwe Thielemann
POPP. Objekt- und Grundstücksbetreuung Finn Lietz Justin Lietz
Pressekreis Deutschland Stanley Choi Alwin Choi
TU Dresden 4 Alexander Czech Matthias Meißner
Globalfoundries Device-LIT Xin Zou Günther Czech
Highvolt Prüftechnik Dresden GmbH Maximilian Kain Martin Rosemann
Team SGD Steffen Mann Carsten Hofmann
Schröder Systeme GmbH Eik Waldmann Anke Bartke
Schröder Systeme GmbH Dirk Meth Benjamin Brückner
Menarini - Von Heyden GmbH Edwin Anton Robert Wendisch
TraceTronic GmbH Michael Kobert Matthias Wagner
TraceTronic GmbH Peter Dippe Bernhard Schmidt
TraceTronic GmbH Ulrich Meckel Sebastian Dietze
Landesamt für Straßenbau und Verkehr 3 Jörg Briesofsky Tom Pollack
Fleischerei Wiedemann Team 2 Ronny Hedrich Bert Roggentin
Baugrund Dresden Ingenieurgesellschaft mbH Martin Hensel Sven Unger
KPM-Bau GmbH Felix Vogel Jonas Schwager
KPM-Bau GmbH 2 Matthias Neubert Philipp Neubert
DEVK Versicherung Pirna Roy Lehnert Stephan Findeisen
Werner GmbH Michael Benkstein Philipp Schulz
Winter Automobilpartner GmbH & Co KG Sandro Rudolph Felix Böhm
TU Dresden 3 Jan Himmelsbach Nico Michalik
SAP SE Jonas Keil Jan Säck
iSAX GmbH & Co. KG Sven Rotzsche David Conradi
biri-bücher Clemens Richter Frank Richter
ESL FACEIT Group Yannik Ersahin Kristian Kinne
SAP SE René Wohllebe Christian Grunwald
Evangelisches Gymnasium Bad Marienberg Yannick Schneider Alexander Bonin
Hellerauer Fruchtsäfte Philipp Kahle Kyle Wegener
Robert Bosch Dresden Oliver Roßmann Andreas Roßmann
Sick Engineering GmbH Veit von Meyeren Benno Martens
Sick Engineering GmbH Anton Doronin Aleksander Andreev
Infineon Patrick Preuss Albrecht Benad
Infineon 2 Anne Spindler Sebastian Franke
Robotron Datenbank-Software GmbH David Mager Anton Schabanow
Robotron Datenbank-Software GmbH René Hieke Johannes Rennert
Robotron Datenbank-Software GmbH René Queißert Peter Grünewald
Härtewerk Chemnitz GmbH Matthias Stemmler Rainer Kluger
First Sensor AG Ronny Bienert Carsten Wenzel
Zahnarztpraxis Ralph Teichert Ralph Teichert Lutz-Wolfram Reiter
Engie Wolfram Queißer Torsten Frey
SachsenEnergie René Schuster Heiko Witschel
Pfeffermond GmbH Markus Schumann Ines Schumann
Pfeffermond GmbH Anita Mostofa Jonas Roth
ENWITO GmbH Ron Schimkat Til Diener
Pharmatec GmbH Stephan Böhme Mario Prochaska
SAP SE 2 Tom Patzig Benjamin Kubitz
TU Dresden 5 Jonas Landgraf Jonas Teichmann
Team DVB Susan Wehner Eric Stötzner
Sebastian Bartsch DVAG Sebastian Bartsch Toni Markmann
IMB TU Dresden Jonas Scharf Cedric Eisermann
KOKI Technik Transmission Systems GmbH 2 Holger Keller Marek Surdziel
Blackfire Medien GmbH Theodor Glöer Marlon Würffel
Leybold Dresden GmbH 2 Lothar Oswald Marcel Bartel
Finex Matthias Markert Maik Stegemann
Energy Boys Oliver Nimtz Tommy Engelhardt

Aktiv-Wettbewerb A (max. 24 Teams, danach Warteliste)

NummerFirmaSpieler 1Spieler 2
Ingenieurbüro Morgenstern Götz Morgenstern Andreas Herrmann
MCE David Dietrich Dennis Dietrich
Gebergrund Goppeln Simon Schüler Levin Zwanzig
KOKI Technik Transmission Systems GmbH Bernd Schulze Jürgen Pfüller
LTB Transporte Chemnitz Philipp Bogedain Peter Lippmann
Thiele Anja Strathausen Karsten Thiele
FV BW Zschachwitz Andy Jentzsch Torsten Schulze
Sächsische Aufbaubank Bernd Rößner Katja Frohs
VO-Beteiligungen ines voigt jens voigt
apoBank Marcus Döschner Stefan Brand
Büro für Infrastruktur und Versorgungssysteme Stefan Fischer Werner Käßner
KLS Karosserie und Lackierbetrieb Standke GmbH Raik Schieblich Markus Pellegrini
DHL Marko Bombach Uwe Meffert
Bäckerei/Konditorei Eric Ullmann Matthias Hofmann Annett Sadler
Bäckerei/Konditorei Eric Ullmann Bennet Junghans Dirk Lauckner
Bäckerei/Konditorei Eric Ullmann Mike Rucks Thomas Hempel
Felix Schoeller GmbH & Co. KG Michael König Dirk Steinert
Hort der 19. Grundschule Dresden Tobias Kaul Annekatrin Jülich
LEHNDEK UG Tommy Fischer Frank Steiniger
LEHNDEK UG Mike Lehnert Frank Morgenstern
LEHNDEK UG Jan Schillk Jörg Konzak
Fleischerei Wiedemann Danny Uecker Willy Füssel
Flugschule BORN-2-FLY GmbH Falk Neumann Jan Meißner
Flugschule BORN-2-FLY GmbH André Rößler Stephan Kinner
Flugschule BORN-2-FLY GmbH Ngoc Hai Karin Kaiser
Flugschule BORN-2-FLY GmbH Ralf Stötzner Anke Stötzner
Leybold Dresden GmbH Sten Großmann Sven Friedrich
Team Strabag Daniel Zschoch Peter Biber
Sächsische Aufbaubank Paul Winter Mario Schäfer
Sächsische Aufbaubank Christoph Hartung Dominik Meister
Sächsische Aufbaubank Marvin Sachs Ralph-Thorsten Schüler
Hausdienstleistung Augst Rene Ehnert Frank Augst
Landesamt für Straßenbau und Verkehr Heiko Fleischer Rita Boden
Landesamt für Straßenbau und Verkehr 2 Ralf Gottwald Ralf Berger
ADZ NAGANO Marko Gärtner Daniel Kuhn
TU Dresden Joshua Thomas Elia Thomas
Sächsische Aufbaubank Dominik Rehn Hannes Lement
Angel- und Familienreisen Janet Hofmann Lisa Hofmann Marc Antonio
KPMG AG Tom Franke Jonas Hoffmann
KPMG AG Tommy Worbs Naser Atta
KPMG AG Olaf Rößler Björn Becker
Schröder Systeme GmbH Rainer Witt Daniel Silber
TU Dresden 2 Peter Kienast Fritz Fröde
POPP. Objekt- und Grundstücksbetreuung Tereza Popp Silvio Popp
POPP. Objekt- und Grundstücksbetreuung Mandy Anger Uwe Thielemann
POPP. Objekt- und Grundstücksbetreuung Finn Lietz Justin Lietz
Pressekreis Deutschland Stanley Choi Alwin Choi
TU Dresden 4 Alexander Czech Matthias Meißner
Globalfoundries Device-LIT Xin Zou Günther Czech
Highvolt Prüftechnik Dresden GmbH Maximilian Kain Martin Rosemann
Team SGD Steffen Mann Carsten Hofmann
Schröder Systeme GmbH Eik Waldmann Anke Bartke
Schröder Systeme GmbH Dirk Meth Benjamin Brückner
Menarini - Von Heyden GmbH Edwin Anton Robert Wendisch
TraceTronic GmbH Michael Kobert Matthias Wagner
TraceTronic GmbH Peter Dippe Bernhard Schmidt
TraceTronic GmbH Ulrich Meckel Sebastian Dietze
Landesamt für Straßenbau und Verkehr 3 Jörg Briesofsky Tom Pollack
Fleischerei Wiedemann Team 2 Ronny Hedrich Bert Roggentin
Baugrund Dresden Ingenieurgesellschaft mbH Martin Hensel Sven Unger
KPM-Bau GmbH Felix Vogel Jonas Schwager
KPM-Bau GmbH 2 Matthias Neubert Philipp Neubert
DEVK Versicherung Pirna Roy Lehnert Stephan Findeisen
Werner GmbH Michael Benkstein Philipp Schulz
Winter Automobilpartner GmbH & Co KG Sandro Rudolph Felix Böhm
TU Dresden 3 Jan Himmelsbach Nico Michalik
SAP SE Jonas Keil Jan Säck
iSAX GmbH & Co. KG Sven Rotzsche David Conradi
biri-bücher Clemens Richter Frank Richter
ESL FACEIT Group Yannik Ersahin Kristian Kinne
SAP SE René Wohllebe Christian Grunwald
Evangelisches Gymnasium Bad Marienberg Yannick Schneider Alexander Bonin
Hellerauer Fruchtsäfte Philipp Kahle Kyle Wegener
Robert Bosch Dresden Oliver Roßmann Andreas Roßmann
Sick Engineering GmbH Veit von Meyeren Benno Martens
Sick Engineering GmbH Anton Doronin Aleksander Andreev
Infineon Patrick Preuss Albrecht Benad
Infineon 2 Anne Spindler Sebastian Franke
Robotron Datenbank-Software GmbH David Mager Anton Schabanow
Robotron Datenbank-Software GmbH René Hieke Johannes Rennert
Robotron Datenbank-Software GmbH René Queißert Peter Grünewald
Härtewerk Chemnitz GmbH Matthias Stemmler Rainer Kluger
First Sensor AG Ronny Bienert Carsten Wenzel
Zahnarztpraxis Ralph Teichert Ralph Teichert Lutz-Wolfram Reiter
Engie Wolfram Queißer Torsten Frey
SachsenEnergie René Schuster Heiko Witschel
Pfeffermond GmbH Markus Schumann Ines Schumann
Pfeffermond GmbH Anita Mostofa Jonas Roth
ENWITO GmbH Ron Schimkat Til Diener
Pharmatec GmbH Stephan Böhme Mario Prochaska
SAP SE 2 Tom Patzig Benjamin Kubitz
TU Dresden 5 Jonas Landgraf Jonas Teichmann
Team DVB Susan Wehner Eric Stötzner
Sebastian Bartsch DVAG Sebastian Bartsch Toni Markmann
IMB TU Dresden Jonas Scharf Cedric Eisermann
KOKI Technik Transmission Systems GmbH 2 Holger Keller Marek Surdziel
Blackfire Medien GmbH Theodor Glöer Marlon Würffel
Leybold Dresden GmbH 2 Lothar Oswald Marcel Bartel
Finex Matthias Markert Maik Stegemann
Energy Boys Oliver Nimtz Tommy Engelhardt

Aktiv-Wettbewerb B (max. 24 Teams, danach Warteliste)

NummerFirmaSpieler 1Spieler 2
Ingenieurbüro Morgenstern Götz Morgenstern Andreas Herrmann
MCE David Dietrich Dennis Dietrich
Gebergrund Goppeln Simon Schüler Levin Zwanzig
KOKI Technik Transmission Systems GmbH Bernd Schulze Jürgen Pfüller
LTB Transporte Chemnitz Philipp Bogedain Peter Lippmann
Thiele Anja Strathausen Karsten Thiele
FV BW Zschachwitz Andy Jentzsch Torsten Schulze
Sächsische Aufbaubank Bernd Rößner Katja Frohs
VO-Beteiligungen ines voigt jens voigt
apoBank Marcus Döschner Stefan Brand
Büro für Infrastruktur und Versorgungssysteme Stefan Fischer Werner Käßner
KLS Karosserie und Lackierbetrieb Standke GmbH Raik Schieblich Markus Pellegrini
DHL Marko Bombach Uwe Meffert
Bäckerei/Konditorei Eric Ullmann Matthias Hofmann Annett Sadler
Bäckerei/Konditorei Eric Ullmann Bennet Junghans Dirk Lauckner
Bäckerei/Konditorei Eric Ullmann Mike Rucks Thomas Hempel
Felix Schoeller GmbH & Co. KG Michael König Dirk Steinert
Hort der 19. Grundschule Dresden Tobias Kaul Annekatrin Jülich
LEHNDEK UG Tommy Fischer Frank Steiniger
LEHNDEK UG Mike Lehnert Frank Morgenstern
LEHNDEK UG Jan Schillk Jörg Konzak
Fleischerei Wiedemann Danny Uecker Willy Füssel
Flugschule BORN-2-FLY GmbH Falk Neumann Jan Meißner
Flugschule BORN-2-FLY GmbH André Rößler Stephan Kinner
Flugschule BORN-2-FLY GmbH Ngoc Hai Karin Kaiser
Flugschule BORN-2-FLY GmbH Ralf Stötzner Anke Stötzner
Leybold Dresden GmbH Sten Großmann Sven Friedrich
Team Strabag Daniel Zschoch Peter Biber
Sächsische Aufbaubank Paul Winter Mario Schäfer
Sächsische Aufbaubank Christoph Hartung Dominik Meister
Sächsische Aufbaubank Marvin Sachs Ralph-Thorsten Schüler
Hausdienstleistung Augst Rene Ehnert Frank Augst
Landesamt für Straßenbau und Verkehr Heiko Fleischer Rita Boden
Landesamt für Straßenbau und Verkehr 2 Ralf Gottwald Ralf Berger
ADZ NAGANO Marko Gärtner Daniel Kuhn
TU Dresden Joshua Thomas Elia Thomas
Sächsische Aufbaubank Dominik Rehn Hannes Lement
Angel- und Familienreisen Janet Hofmann Lisa Hofmann Marc Antonio
KPMG AG Tom Franke Jonas Hoffmann
KPMG AG Tommy Worbs Naser Atta
KPMG AG Olaf Rößler Björn Becker
Schröder Systeme GmbH Rainer Witt Daniel Silber
TU Dresden 2 Peter Kienast Fritz Fröde
POPP. Objekt- und Grundstücksbetreuung Tereza Popp Silvio Popp
POPP. Objekt- und Grundstücksbetreuung Mandy Anger Uwe Thielemann
POPP. Objekt- und Grundstücksbetreuung Finn Lietz Justin Lietz
Pressekreis Deutschland Stanley Choi Alwin Choi
TU Dresden 4 Alexander Czech Matthias Meißner
Globalfoundries Device-LIT Xin Zou Günther Czech
Highvolt Prüftechnik Dresden GmbH Maximilian Kain Martin Rosemann
Team SGD Steffen Mann Carsten Hofmann
Schröder Systeme GmbH Eik Waldmann Anke Bartke
Schröder Systeme GmbH Dirk Meth Benjamin Brückner
Menarini - Von Heyden GmbH Edwin Anton Robert Wendisch
TraceTronic GmbH Michael Kobert Matthias Wagner
TraceTronic GmbH Peter Dippe Bernhard Schmidt
TraceTronic GmbH Ulrich Meckel Sebastian Dietze
Landesamt für Straßenbau und Verkehr 3 Jörg Briesofsky Tom Pollack
Fleischerei Wiedemann Team 2 Ronny Hedrich Bert Roggentin
Baugrund Dresden Ingenieurgesellschaft mbH Martin Hensel Sven Unger
KPM-Bau GmbH Felix Vogel Jonas Schwager
KPM-Bau GmbH 2 Matthias Neubert Philipp Neubert
DEVK Versicherung Pirna Roy Lehnert Stephan Findeisen
Werner GmbH Michael Benkstein Philipp Schulz
Winter Automobilpartner GmbH & Co KG Sandro Rudolph Felix Böhm
TU Dresden 3 Jan Himmelsbach Nico Michalik
SAP SE Jonas Keil Jan Säck
iSAX GmbH & Co. KG Sven Rotzsche David Conradi
biri-bücher Clemens Richter Frank Richter
ESL FACEIT Group Yannik Ersahin Kristian Kinne
SAP SE René Wohllebe Christian Grunwald
Evangelisches Gymnasium Bad Marienberg Yannick Schneider Alexander Bonin
Hellerauer Fruchtsäfte Philipp Kahle Kyle Wegener
Robert Bosch Dresden Oliver Roßmann Andreas Roßmann
Sick Engineering GmbH Veit von Meyeren Benno Martens
Sick Engineering GmbH Anton Doronin Aleksander Andreev
Infineon Patrick Preuss Albrecht Benad
Infineon 2 Anne Spindler Sebastian Franke
Robotron Datenbank-Software GmbH David Mager Anton Schabanow
Robotron Datenbank-Software GmbH René Hieke Johannes Rennert
Robotron Datenbank-Software GmbH René Queißert Peter Grünewald
Härtewerk Chemnitz GmbH Matthias Stemmler Rainer Kluger
First Sensor AG Ronny Bienert Carsten Wenzel
Zahnarztpraxis Ralph Teichert Ralph Teichert Lutz-Wolfram Reiter
Engie Wolfram Queißer Torsten Frey
SachsenEnergie René Schuster Heiko Witschel
Pfeffermond GmbH Markus Schumann Ines Schumann
Pfeffermond GmbH Anita Mostofa Jonas Roth
ENWITO GmbH Ron Schimkat Til Diener
Pharmatec GmbH Stephan Böhme Mario Prochaska
SAP SE 2 Tom Patzig Benjamin Kubitz
TU Dresden 5 Jonas Landgraf Jonas Teichmann
Team DVB Susan Wehner Eric Stötzner
Sebastian Bartsch DVAG Sebastian Bartsch Toni Markmann
IMB TU Dresden Jonas Scharf Cedric Eisermann
KOKI Technik Transmission Systems GmbH 2 Holger Keller Marek Surdziel
Blackfire Medien GmbH Theodor Glöer Marlon Würffel
Leybold Dresden GmbH 2 Lothar Oswald Marcel Bartel
Finex Matthias Markert Maik Stegemann
Energy Boys Oliver Nimtz Tommy Engelhardt